Sibylle ПрогнозыАстро-БлогСАТУРН В РЫБАХ – время разобрать скелеты в шкафу

07.03.2023by Sibylle

С 7 марта 2023 по 13 февраля 2026 Сатурн будет проходить через знак Рыбы. Чтобы разобраться, что нам с этого, прежде всего надо понимать, о чем идет речь. Сатурн — это реальная конкретная планета на небе. Знак Рыбы – часть неба, определенное пространство в космосе.

С точки зрения астрологии у каждой планеты (как у каждого человека) есть свой характер. Сатурн сухой, жесткий, холодный. Своим символом серпом ♄ он сообщает: «Что посеешь, то и пожнешь». Ничего не посеял – умри с голоду, помогать Сатурн не станет. Сатурн – это ограниченность выбора и ресурсов, испытания холодом и голодом. Он суровый учитель, чьи уроки понимаются со временем, с возрастом.

Сатурн всё сужает, стягивает, сушит и делает твёрдым. Сатурн – отвечает за границы, барьеры, препятствия и ограничения. В теле человека естественный стержень – это позвоночник и кости, барьеры – кожа, зубы. Сатурн – это болезни и старость, бедность и одиночество. Сатурн в социуме – правила, законы, ответственность, права, дисциплина, рационализм, структура. Сатурн – суровый авторитетный учитель, инспектор, законодательная власть. Он не выдаст подарков и сертификатов без труда и затрат времени. В том доме, где в натальной карте расположен Сатурн придется усердно работать.

Знаки Зодиака – это некоторое пространство в космосе, путь по которому проходят планеты. Знаки можно сравнить с территориями на Земле с разным климатом: где-то жарко, где-то холодно, где-то много ресурсов, где-то один песок.

Знак Рыб – холодный и влажный климат, переменчивый. Символ знака Рыбы – 2 рыбы, плывущие в разные стороны: сознание и бессознательное. Знак Рыбы — интуиция и склонность к творчеству, мечтательность, погруженность в себя, рассеянность лень и нерешительность, мнительность. Этот знак отвечает за иллюзию в любом ее проявлении, в том числе видео, фото, кино и пр. Эмпатия знака Рыб подсказывает, как чувствует себя тот или иной человек. Знак Рыбы — наш внутренний мир и скелеты в шкафу, где мы рождаем ментальные формы наших самых сокровенных желаний. Но если оставить их в покое, там они могут остаться. В то время как Сатурн движется через Рыб, он стремится помочь нам воплотить наши мечты в реальное, осязаемое существование. Именно тогда мы закладываем основу для проявления нашей высшей цели.

Знак Рыбы затуманивают рациональные мысли и часто склоняются к эмоциям в ущерб фактам. Сатурн — за реальность и материальную конкретику.

Что будет происходить на Земле в период прохождения Сатурна по знаку Рыбы?

Знак Рыбы – это моря и океаны, вода в целом на Земле. Скорее всего Сатурн заставит пересмотреть водные границы. Возможны природные катаклизмы на воде, военные столкновения на воде. Угрозы землетрясений, цунами и взрывов на воде. Разрушение береговых линий, в повышенной зоне риска – островные государства. Новые законы и правила, связанные с водой. Также опасность техногенных и военных катастроф в море и над морем.

Что будет происходить в социуме в период прохождения Сатурна по знаку Рыбы?

Если коротко, то можно вспомнить периоды 21 май 1993 — 7 апрель 1996 г или с 1964 по 1967 гг.. События, проходящие в социуме в то время тоже были под управлением Сатурна в Рыбах.

В 2023-2026 гг. изменится система социального управления и помощи населению. Скорее всего правила получения пособий усложнятся, сами пособия уменьшится.

Изменится (читай – ужесточится) налоговая система, повышение налогов с предприятий, гос.пошлин и сборов с населения.

Изменение водных государственных границ государств через конфликт и противостояние.

Продолжится тренд на разумное и рациональное потребление. «Мало, но качественно» и даже аскезы станут не стилем, а образом жизни многих.

Смена правительств и правящих семей путем заговора. Усиление работы секретных служб, учащение доносов и анонимных обращений в силовые структуры, «охота на ведьм», репрессии и зачистки общества.

Претерпит изменение пенитенциарная система в сторону ужесточения правил, законов и сроков.

Большинство людей почувствуют всепоглощающее одиночество, которое станет причиной подавленного состояния.

Сатурн в Рыбах — появление новых направлений и стилей в музыке, кино, фото/видео. И к сожалению, неожидаемые и невосполнимые потери деятелей кино, театра и сцены.

Это время прорыва в сфере фармакологии за счет аналитики имеющихся препаратов, средств и методик. Использование имеющегося в совершенно ином варианте или иной целью благодаря опыту, накопленному доказательной медицины. Сатурн, он же апокалиптический всадник-Смерть, может принести эпидемий заболеваний, передающихся через воду, через испарения, через животных, живущих в воде/у воды.

Изменения в религии, появление новых конфессий, возникновение новых эзотерических систем благодаря новому прочтению существующего. То есть Сатурн в Рыбах это если и создание нового, то за счет наведение четкого порядка в старом.

Что будет происходить в жизни каждого человека в период прохождения Сатурна по знаку Рыбы?

В целом, Сатурн благоволит к трудолюбивым, целеустремленным и организованным, тем, кто любит и умеет работать самостоятельно, не нуждается в дополнительном контроле из вне.

Во время транзита Сатурна по знаку Рыб все тайное станет явным. Острая интуиция и способность видеть людей насквозь помогут вам проверить на прочность, как личные, так деловые и дружеские связи.

Сатурн в жизни каждого натива — внутренний стержень, который заставляет двигаться вперёд даже когдавидимого прогресса нет. Он укрепляет ответственность, аналитические способности. Это время работы под постоянным контролем и началом наставников.

Как продуктивно использовать время Сатурна в Рыбах для своей пользы?

Обратитесь к дому в Вашей натальной карте, которым правит знак Рыбы, чтобы понять ту область жизни, в которой Вы сможете усерднее работать, стать более организованным и структурированным, и усвоить ценные уроки, которые будут способствовать личностному росту и зрелости. Это может быть партнерство или деньги, карьера, здоровье или вера и мировосприятие.

Оформите свои мечты 😉 планы максимально конкретно. Лучше, чтобы они касались дома Рыб в Вашей натальной карте.

Сатурн может быть суровым учителем, но он может подпитывать вашу настойчивость совершить то, что вы никогда не думали, что сможете сделать. Рыбам удобнее всего плавать в море чувств и фантазий, а также это знак, связанный с 12-м домом бессознательного и тайн. Во время этого транзита, уделяйте больше внимания своей интуиции и снам. В них проявляются Ваши мечты, которые Вы можете превратить в конкретные достижения.

Ищите поддержку и патронаж у людей, умудренных жизненным опытом.

Сатурн в Рыбах — идеальное время, чтобы заглянуть внутрь себя. Время начала воплощения своих мечт в реальность через конкретные действия. Это время собрать все обрывки фантазий и спланировать, как добиться успеха: написать бизнес-план, разработать бюджет, приобрести навык.

На мой взгляд удачным объяснение похода Сатурна по Рыбам – пришел чтобы систематизировать и упорядочить интуицию и внутренний мир. Сатурн НЕ приносит несчастья. Он честно вывернет перед Вами сделанное Вами же и заставит все упорядочить.

Уроки Сатурна сложно полностью усвоить, пока Вы на находитесь в ситуации. Пройденная мясорубка осознается позже, после выхода из ситуации, завершения периода. Станет ли процесс «разбора полетов» мучительным или познавательным зависит от Вас. Заслужите ли Вы поощрения и успеха или краха – зависит от Вас. И в яме, и на пьедестале мы одиноки.

В выигрыше останется только тот, кто способен преодолевать стресс, быстро адаптироваться к изменениям и находить плюсы в обстоятельствах и вкалывать. А тут Вам не Сатурн, психолог в помощь.

Сами по себе планеты не приносят кризисы и изменения. Они создают условия и предпосылки. Как лучше воспользоваться, в какой мере Вам предоставляется шанс проработать и изменить свою жизнь, может ответить только прогноз по Вашей натальной карте.

Удачной структуризации!

https://astra4you.com/wp-content/uploads/2018/07/planets_footer.png

Подписывайтесь на Sibylle